Натуральная косметика из холодильника

Средства по уходу за кожей можно найти у себя в холодильнике! Оказывается, кухня – это целый кладезь полезных косметических средств. 

Натуральная косметика из холодильника

Фото: из открытых источников

Поговорим о четырех самых универсальных продуктах, которые можно использовать в самых разнообразных косметических целях

Мед – природное антисептическое и увлажняющее средство. Это отличный «спасатель» от акне и прыщей. Просто нанесите на воспаленные участки кожи. Можно приготовить чудодейственную маску для лица. Добавьте в мед овсяные хлопья – для отшелушивания ороговевших участков кожи или корицу – для освежения кожи.  

Яблочный уксус – покупать нужно только натуральный в стеклянной бутылке. Если раньше Вы только заправляли им салаты, оказывается, с него получается превосходный тоник для лица. Просто смешайте воду с уксусом – и у Вас получиться тоник, который будет отличным средством для контроля жирности кожи. 

Такой тоник уменьшит воспаление и угревую сыпь. Ополаскиватель для волос – смешайте яблочный уксус с одной частью воды. Такое средство помогает сохранить природный блеск волос. Для улучшения состояния кожи можно пить уксусный коктейль - размешайте 2 ст. л. уксуса в стакане воды.

Натуральный йогурт можно приготовить самостоятельно или же просто купить. В настоящем йогурте есть альфа-гидрокислоты, которые тормозят старение и отлично питают кожу. Эти элементы обладают антиоксидантными свойствами, поэтому отлично заживляют прыщики и ранки на коже. Кроме того, йогурт уменьшает пигментацию. 

Нанесите йогурт на лицо, дайте ему высохнуть, затем смойте теплой проточной водой. После такой процедуры Вы сразу заметите, как кожа стала ярче, мягче и здоровее. Более того, йогурт снимает солнечные ожоги, отлично успокаивает кожу и убирает покраснение.  

Оливковое масло – прекрасное очищающее средство. Оно питает кожу всеми необходимыми элементами. Это лучшая альтернатива кремам и увлажняющей косметике.

Ранее мы сообщили, что весенний уход за телом.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что лучших маски от черных точек. Рецепты приготовления в домашних условиях.

Напомним также о том, что чистка лица — выбираем лучший вариант.

zoom-images