На Землю надвигается трехдневная магнитная буря

Земля на пороге мощной магнитной бури. Она начнется уже сегодня, 21 января, и продлится три дня. Геомагнитное поле нормализуется только в среду, 24 января. Об этом сообщает УНИАН.

На Землю надвигается трехдневная магнитная буря

В январе ожидается трехдневная магнитная буря

Солнечная активность в воскресенье может достичь четырех баллов. Такая магнитная буря обладает средней мощностью. Однако в понедельник и вторник она станет сильнее и может достичь уже 5 баллов, что считается достаточно опасным показателем. Метеозависимые люди могут ощутить ухудшение самочувствия, также есть риск сбоев в работе определенного оборудования.

Эта магнитная буря станет последней в январе. Следующий всплеск солнечной активности специалисты прогнозируют не ранее 14 февраля.

Влияние магнитных бурь на здоровье до конца не изучено. Чаще всего метеочувствительные люди испытывают в периоды высокой солнечной активности головокружение, головную боль, тошноту, у них может подниматься давление и возникать боли в мышцах и суставах. Также существует риск бессонницы и обострения хронических болезней.

В периоды магнитных бурь особенно важно соблюдать правила здорового образа жизни: питаться правильно, отказаться от алкоголя, пить достаточно воды, регулярно проветривать комнату и т.д.

zoom-images