Что нужно знать про интимную гигиену летом

Во время жарких летних дней, особое внимание следует уделять правилам женской интимной гигиены. Чтобы избежать воспалений и убрать благоприятную среду для развития бактерий и микробов. 

Что нужно знать про интимную гигиену летом

Фото: из открытых источников

Теплая и влажная среда является для них крайне благоприятной. Вот почему, мы женщины, должны уделять правилам интимной гигиены особое внимание. 

1. Летом нужно носить исключительно натуральное нижнее бельё, отказавшись от искусственного, это же касается и ночнушки и пижам. Абсолютно все гинекологи утверждают, что наилучшим материалом является хлопок. Кроме того, давно уже доказано, что ношение танга и стрингов провоцирует развитие инфекционных заболеваний, а также появление дискомфортных ощущений.

2. Выбор средств личной гигиены также должно быть продуманным. Выбирая, прокладки или тампоны, в первую очередь, обращайте внимание не на упаковку, а на состав продукта. Тампоны должны быть изготовлены из 100% хлопка без примесей искусственных волокон. Относительно прокладок, это должны быть натуральные дышащие материалы.

3. Особенно летом кожа становиться более чувствительной. Именно поэтому она подвержена различным повреждениям, поэтому для личной гигиены лучше применять не мыло, а специально предназначенные для интимной гигиены средства. Как можно чаще следует подмываться водой температуры тела. Средства для мытья применяйте два раза в день – утром и вечером. Нужно принять душ после посещения аквапарка или бассейна. Помните о том, что достаточно опасным является хлор. Поэтому, если вы посетили аквапарк или просто бассейн, то обязательно примите душ и тщательно постирайте белье.

4. При ощущении даже малейшего дискомфорта, нужно немедленно обратиться к гинекологу – только это поможет предотвратить развитие заболевания. В данной ситуации нельзя заниматься самолечением или ждать пока все пройдет само по себе, так как Вы рискуете получить уже совсем запущенное заболевание, справиться с которым будет куда сложнее.

5. Если Вы отдыхаете на пляже или в компании друзей, тогда старайтесь не пользоваться общей посудой, подстилками и полотенцами. Так Вы обезопасьте себя от заражения инфекциями. Также пока ваш купальный костюм еще мокрый, постарайтесь не садиться на поверхности или используйте личное полотенце. Когда заходите в кабинки для переодевания, не вешайте предметы туалета на предназначенные для этого крючки, а лучше сложите их в пакет. Не забывайте, что влажная среда благоприятна для бактерий и микроорганизмов. Когда приходите с пляжа, то сразу примите душ, и постирайте купальник и полотенце.

6. Если Вы отдыхаете на большом пляжном курорте, настоятельно не рекомендуем купаться в общих бассейнах, поскольку в такой воде множество химических элементов, которые не являются полезными, во-вторых, вы ехали на море или океан, так наслаждайтесь ими. Принимайте пляжный душ только в обуви и следите за тем, чтобы полотенца в вашем отеле были чистыми и сухими.

 

Также вы можете узнать, задержка месячных. В чем причина?

Еще мы сообщали о том, как правильно выбирать тампоны.

Напомним, ранее мы писали как избавиться от молочницы.

zoom-images