Журналисты выяснили, как Байден ехал в Украину

Визит президента США Джо Байдена в Украину до последнего держал в секрете. В Киев он приехал тайно на поезде из Польши. Об этом сообщают сегодня, 20 февраля, журналисты The New York Times.

Журналисты выяснили, как Байден ехал в Украину

Президент США Джо Байден в Украине. Фото: Слово и дело

Поездку американского президента в Украину готовили тайно из соображений безопасности. По данным издания, в субботу вечером после ужина с супругой Байден без предупреждения покинул Вашингтон и отправился в Польшу.

Следует отметить, что в воскресенье вечером Белый дом опубликовал официальное расписание Джо Байдена на понедельник. В нем отмечалось, что американский президент все еще находится в Вашингтоне и планирует отправиться в Варшаву только к вечеру.

Напомним, что в Украину Джо Байден приехал с утра в понедельник, 20 февраля, с необъявленным визитом. За время пребывания на посту президента США это его первый официальный визит в Киев. В ходе пресс-конференции глава государства уже заявил, что Украина получит от Соединенных Штатов дополнительный пакет военной помощи в размере примерно 500 миллионов долларов. На официальном уровне решение о передаче такого пакета США будет объявлено во вторник, 21 февраля.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что для Украины снимают табу на поставку дальнобойных ракет, - Зеленский.

zoom-images