Зеленский о ситуации на фронте: ВСУ готовятся наступать

Вооруженные силы Украины продолжают сохранять контроль над ключевыми рубежами на всех направлениях фронта, а на некоторых готовятся двигаться вперед.

Зеленский о ситуации на фронте: ВСУ готовятся наступать

Вооруженные силы Украины. Фото: УНН

Об этом в своем вечернем обращении к народу рассказал глава государства Владимир Зеленский.

"На ставке главнокомандующего очень подробно и внимательно рассматривалась ситуация на передовой. Несмотря на все сложности, мы держим контроль над всеми направлениями, над ключевыми рубежами. Наши воины мужественно обороняются, а на некоторых направлениях готовится продвижение вперед", — сказал президент. 

Более того, Зеленский сообщил, что, по имеющимся данным, оккупанты начали перебрасывать дополнительные силы. Задача украинской армии – "отминусовать" эти подразделения. В отдельности Зеленский выразил благодарность каждому, кто работает и воюет на благо Украины. 

"Нам с вами удалось выдержать эти девять месяцев полномасштабного вторжения, а Россия так и не смогла нас сломать. И ей    это не удастся. Мы должны продолжать держаться и дальше, как сейчас, так как наша сила в единстве и взаимной помощи", — отметил Владимир Зеленский.

Ранее в Генеральном штабе сообщили, что за минувшие 24 часа украинские военнослужащие 12 раз ударили авиацией по местам расположения личного состава российских захватчиков и техники, принадлежащей им.  

zoom-images