Залужный: Россия атаковала Украину 59 воздушными целями: силы ПВО уничтожили менее половины

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный предоставил отчет касаемо результатов работы сил противовоздушной обороны по сбитию российских ракет и дронов на протяжение сегодняшней атаки.

Залужный: Россия атаковала Украину 59 воздушными целями: силы ПВО уничтожили менее половины

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

По его словам, защитники уничтожили18 боеголовок и 8 ударных БПЛА.

Также главнокомандующий добавил, что РФ во время своей воздушной атаки по Украине оккупанты применили 59 средств: в арсенале захватчика были крылатые, авиационные, баллистические, зенитные управляемые ракеты и ударные БПЛА, пояснил Залужный.

Таким образом, россияне запустили по Украине 8 шахедов из района Приморско-Ахтарск - РФ; 7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400 из Белгородской обл., 4 ракеты "Кинжал", 24 крылатые ракеты Х-101/Х-555/Х-55 с 11 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из аэродрома Энгельс, 8 крылатых ракет Х-22 с бомбардировщиков Ту-22М3 из Белгородской области. Кроме того, РФ атаковала Украину 6 ракетами "Искандер", запущенных из мыса "Чауда", что в Крыму, а также 2 управляемые авиационные ракеты Х-31П с самолетов тактической авиации (район пусков - Белгородская область).

Наши защитники уничтожили в небе 8 ударных БпЛА "Shahed-136/131" и 18 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55.

В ходе сегодняшней атаки оккупанты обстреливали объекты критической, гражданской, промышленной инфраструктуры Украины, а также атаковали военные цели.

zoom-images