Россияне ночью ударили по Запорожью С-300

Этой ночью Запорожье пережило очередную атаку российско-террористических войск. Скорее всего, оккупанты запустили по областному центру С – 300. 

Россияне ночью ударили по Запорожью С-300

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Подробности происшествия сообщили в Telegram – канале Запорожской ОВА. 

По информации местных властей, в течение ночи рашисты три раза совершили удар по Запорожью ракетами. В комментарии корреспондентам "Суспільного" пресс-служба Запорожской ОВА отметила, что удар пришелся по окраине города с использованием трех зенитных ракет С – 300. 

В результате обстрелов захватчиков есть частичные разрушения инфраструктурных объектов, также на месте ударов возник пожар. Также секретарь Запорожского областного совета Александр Куртев отметил, что уже после атаки местные жители начали сообщать о поврежденных окнах. По состоянию на сейчас все повреждения удалось восстановить. 

Напомним, что российские террористы оккупировали часть территории Запорожской области.  Это касается территорий в районе побережья Азовского моря, а также Запорожской АЭС. Линия фронта в регионе достаточно часто подвергается обстрелам рашистов. То же самое касается и относительно тыловых районов. 

zoom-images