Залужный призвал расширить мобилизацию в Украине

Украине необходимо работать над расширением категории граждан, которые могут быть привлечены к обучению или мобилизации. 

Залужный призвал расширить мобилизацию в Украине

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Фото: 5.ua

Об этом в своей статье для издания The Economist написал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. 

В том числе, он пояснил, что в связи с нехваткой необходимого количества призывников, в настоящее время нельзя просто уволить солдат, которые находятся на службе. Кроме того, по мнению Залужного, российские оккупанты могут ударить по тренировочным центрам. 

Что касается Украины, то, отметил главнокомандующий, наша страна по-прежнему сталкивается с пробелами, из-за которых граждане уклоняются от своих обязанностей перед государством. 

"Мы ищем способ, чтобы исправить эти проблемы. Поэтому мы введем единый реестр призывников. Также нас следует работать над расширением категории граждан, которых могут призвать на обучение или мобилизацию", - отметил Залужный. 

Также он пояснил, что в нашей стране введут "боевую стажировку", которой будет предусмотрено направление только что мобилизованных и прошедших обучение военных в фронтовые подразделения с большим опытом с целью их соответствующей подготовки. 

zoom-images