Закарпатец, который торговал детьми, вышел из-под стражи под залог в более чем 1,5 млн грн

Денис Вароди - воспитатель Чинадиевского детского дома в Закарпатской области, которого задержали за продажу младенцев на органы "черным" трансплантологам, уже на свободе.

Закарпатец, который торговал детьми, вышел из-под стражи под залог в более чем 1,5 млн грн

Как сообщает УНИАН со ссылкой на его адвоката Александра Семанцо, его подзащитный внес залог в размере 1 млн 650 тыс. гривен. 

При этом он также добавил, что больше комментировать ничего не будет, поскольку "не дошли" руки ознакомится с материалами дела. 

В прокуратуре Закарпатской области говорят, что судья Ужгородского межрайонного суда Наталья Шумило назначила подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода под залог в размере 1 млн 650 тыс. грн, хотя прокуратура просила о 3 млн грн. 

Пресс-секретарь Закарпатской областной прокуратуры Екатерина Хижняк говорит, что на решение уже подали апелляцию. 

Напомним, Вароди находил родителей маленьких и рассказывал им о том, что ребенку в условиях войны будет лучше жить не в Украине. К примеру, он предлагал женщине 5 тысяч долларов за 11-месячного младенца, которого сам намеревался продать в семью из Европы за 25 тысяч долларов. Журналист Виталий Глагола утверждал, что речь не шла об усыновлении. Мужчина продавал детей именно на органы. Журналист также говорил, что Вароди успел уже так продать нескольких детей.

zoom-images