Японские разведчики: в Украине погибли свыше 20 российских генералов

В развязанной Россией войне против Украины погибли свыше двух десятков генералов страны-агрессора. Данная ситуация оказывает негативное влияние на войска захватчиков.

Японские разведчики: в Украине погибли свыше 20 российских генералов

Военные действия в Украине. Фото: РБК

Об этом идет речь в материале издания Nikkei.

В частности, журналисты сослались на данные японских разведчиков, полученных в процессе сотрудничества с Соединенными Штатами и европейскими странами. Предварительные сведения свидетельствуют о гибели свыше двадцати генералов, представляющих российскую армию. 

Отставной японский генерал Киефуми Иват, который в свое время возглавлял штаб Сухопутных сил, утверждает, что на самом деле этот показатель "существенно больший". Более того, он уверен, что в результате гибели генералов ослабляется боевой дух солдат. По версии японских разведчиков, украинские Вооруженные силы могли воспользоваться сигналами мобильных телефонов с целью обнаружить представителей командования РФ. 

Другая версия гласит, что на временно захваченных территориях партизаны оказывают помощь Вооруженным силам в поиске российских командиров. 

Напомним, что разведка Великобритании в августе 2022 года рассказала о том, что на войне в Украине погибли 10 российских генералов. 


zoom-images