WSJ: Кремль отправляет на войну в Украине охранников "Газпрома"

Страна-агрессор Россия отправила сотрудников охранных фирм "Газпрома" и ряда других крупных корпораций для участия в жестокой захватнической войне.

WSJ: Кремль отправляет на войну в Украине охранников ”Газпрома”

Российский монополист "Газпром". Фото: РБК

Об этом сказано в материале американского издания The Wall Street Journal

Известно, что войска уже находятся на линии фронта. Соответствующее решение корпорации приняли с целью доказать свое лояльное отношение к кремлевскому режиму. Это произошло после того, как российский правитель Владимир Путин, который не желает приступать к новой масштабной мобилизации, принял решение о передаче частному сектору и компаниям, зависящих от государственных контрактов.

"Сотрудников охранных фирм, которые создавали крупнейшие государственные российские корпорации, бывшие офицеры и бизнесмены, отправили в Украину на линию фронта с целью продемонстрировать лояльное отношение к Кремлю", -  подчеркивается в статье.

Также сообщается, что представители охранных компаний крупных российских корпораций пытаются копировать стиль поведения ЧВК "Вагнера", но они состоят из гораздо меньшего количества людей. Более того, такие боевики получают более высокие оклады. 

Вам также может быть интересно, что Газпром планирует снизить цену газа для Европы -  СМИ.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что СМИ рассказали, как Россия может уничтожить Пригожина.

 

zoom-images