Взрыв возле аэропорта в Кабуле - ВИДЕО

В  захваченном террористической группировкой Талибан международном аэропорту Кабула смертник подорвал себя в толпе, по предварительной информации, по меньшей мере 13 человек погибли. Позже стало известно о втором взрыве и числе жертв которое возросло до 60. Новостное издание AP написало, что очевидец, который был ориентировочно в 30 метрах от взрыва, рассказал, что видел жертвы, а некоторые люди потеряли части тела. 

Взрыв возле аэропорта в Кабуле - ВИДЕО

Фото korrespondent

Согласно рассказам очевидцев, количество пострадавших – более 150 и более 40 погибших.Взрыв возле аэропорта в Кабуле - ВИДЕО — фотофото:www.theguardian.com
Информацию опубликовал у себя в Twitter представитель Пентагона Джона Кирби, "Мы можем подтвердить взрыв возле аэропорта Кабула. Информация о жертвах пока неясна. Мы предоставим дополнительную информацию, когда сможем" написал он.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Позже стало известно, что прогремело по меньшей мере два взрыва, где среди пострадавших, по словам Кирби, также есть граждане США.

Взрыв в аэропорту осуществил смертник, который находился в очереди людей на эвакуацию. Корреспондент Sky News сообщил, что еще один взрыв произошел возле гостиницы Baron, где останавливались британские солдаты и журналисты.

Видео с места события. Видео Телеканал360

Напомним, ранее, 26 августа правительства США, Великобритании и Австралии сообщали своим гражданам, ожидающим эвакуации из Кабула, информацию об ожидающемся теракте, а также просили не приезжать в аэропорт в ближайшее время.

zoom-images