ВСУ продолжают укреплять границу: Наев показал кадры

С целью укрепления государственной границы украинские защитники за последнюю неделю вырыли несколько тысяч километров окопов, а также установили несколько тысяч мин.

ВСУ продолжают укреплять границу: Наев показал кадры

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом на своей Facebook-странице заявил командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев. 

По его словам, представители ВСУ на протяжение недавнего времени вырыли свыше трех тысяч метров окопов и траншей, а также прорыли примерно 2,5 тысячи метров противотанкового рва, выложив при это две тысячи противотанковых мин.

"В дальнейшем у нас будет продолжаться данная работа, чтобы повысить оборонные способности ВСУ, и чтобы, если будет необходимо, сразу дать адекватный ответ на намерения врага", - рассказал генерал-лейтенант. 

В конце сентября Наев объявил, что Вооруженные силы Украины усилили контроль на границе в связи с проводимыми в Республике Беларусь военными учениями. По словам командующего, хотя такие действия не способны стать военной угрозой, однако определенная опасность все-таки есть, в связи с чем защитники готовы к соответствующей адекватной реакции. При этом Наев назвал такие действия обычной военной практикой, направленную на минимизацию всех угроз для нашей страны. 

zoom-images