ВСУ начали устанавливать мины на части пограничной территории на северном направлении

Бойцы ВСУ приступили к обустройству оборонительных заграждений на границе в северных регионах Украины, а также они проводят работы по минированию самых опасных участках на границе.

ВСУ начали устанавливать мины на части пограничной территории на северном направлении

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

С процессом проведения работ ознакомился командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. 

"Мы проводим работу, направленную на увеличение минно-взрывных заграждений вдоль всей протяженности госграницы в Северной операционной зоне. Для нас нет различия, идет ли речь о государственной границе с Беларусью или Россией, они являются нашими врагами. Именно поэтому плотное минирование границы проводится там, где существует риск вражеского нападения", - рассказал Наев. 

Непосредственно на этом участке сейчас проходят мероприятия по повышению плотности минно-взрывных заграждений. При этом все минно-взрывные заграждения, все минные поля в обязательном порядке должны быть прикрыты общевойсковым подразделением.

"Местное руководство предоставляет нам средства и оборудование, чтобы мы усилили мониторинг обстановки на потенциально опасных участках. Все мероприятия проводятся в рамках правового режима военного положения", - добавил Наев. 

zoom-images