"Все в рабочем состоянии": Игнат прокомментировал утверждении Путина об уничтожении ЗРК Patriot

Все ЗРК Patriot, которые Украина получила от западных партнеров, находятся в рабочем состоянии, продолжая защищать воздушное пространство нашей страны.

”Все в рабочем состоянии”: Игнат прокомментировал утверждении Путина об уничтожении ЗРК Patriot

ЗРК Patriot. Фото: 24 канал

Об этом пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал в эфире телемарафона. 

Он отметил, что российское командование своими заявление о якобы уничтожении американских зенитно-ракетных комплексов пытается удовлетворить внутреннюю аудиторию. Граждан РФ пытаются убедить, что качество отечественного вооружения "совершеннее и более универсальное, превосходящее аналоги западных стран". 

"Все системы Patriot находятся в рабочем состоянии и работают. Лучше всего это доказывает сбитие 16 июня на подступах к столице ракет "Кинджал". Сейчас кроме ЗРК Patriot их ничто не может уничтожить", - рассказал Юрий Игнат. 

По словам спикера, российские Вооруженные силы и далее будут пытаться ликвидировать системы ПВО американского производства, так как для них это будет важной победой. Однако, продолжил Игнат, Patriot способен защитить не только украинское небо, но и сам себя. 

Вчера украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал заявление российского диктатора Владимира Путина о якобы уничтожении ЗРК Patriot. Со слов Зеленского, не пострадал ни один американский ЗРК, система Patriot успешно сбивает вражеские цели, включая баллистические и крылатые ракеты. 

zoom-images