"Все будут в зоне поражения": РФ просит участников саммита НАТО "решить вопрос" с Запорожской АЄС

Накануне саммита НАТО в Вильнюсе к участникам этого важного мероприятия со странным призывом обратилась скандальный спикер МИД России Мария Захарова. 

”Все будут в зоне поражения”: РФ просит участников саммита НАТО ”решить вопрос” с Запорожской АЄС

Запорожская АЭС. Фото: slovoidilo

Как пишет Reuters, дипломат считает, что главы стран-членов Альянса во время саммита должны вынести на обсуждение ситуацию на Запорожской АЭС, которая буквально с первых дней войны находится под российской оккупацией.  

В свойственной для себя хамской манере Захарова принялась обвинять Украину в "постоянном нанесении ущерба" этому важнейшему стратегическому объекту. Представитель МИД сраны-оккупанта убеждена, что ситуация на ЗАЭС должна стать одним из важнейших вопросов дискуссий на саммите Североатлантического альянса. 

При этом Мария Захарова решила предупредить, что если на Запорожской АЭС произойдет теракт, "в зоне прямого воздействия окажется большая часть участников НАТО". 

Напомним, что в "Энергоатоме" 6 июля выступили с предупреждением об очередной угрозе, связанной с деятельностью российских оккупантов на Запорожской АЭС.  Речь идет о том, что крупнейший европейский атомный объект находится под руководством совершенно неопытных российских специалистов. 

zoom-images