Враг применяет все имеющееся оружие: в Харьковской ОВА рассказали об усилении обстрелов РФ

Российские оккупанты ужесточили обстрелы территории Харьковской области. Для подобных преступных действий захватчики используют все имеющееся у них вооружение.

Враг применяет все имеющееся оружие: в Харьковской ОВА рассказали об усилении обстрелов РФ

Обстрелы Харьковской области. Фото: korresdpondent

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Российские захватчики активизировали свои террористические атаки в отношении мирных жителей области, применяя для этого все имеющееся у них вооружение, включая ствольную или реактивную артиллерию, минометы, авиацию, беспилотники, ракетное вооружение и стрелковое оружие", - проинформировал он.

В том числе, в соответствии с данными высокопоставленного чиновника, за последний месяц рашисты более 140 раз целенаправленно осуществляли обстрелы Харьковской области.  Из них 24 обстрела были ракетными.

"Российская армия своими целями определяет, в первую очередь, гражданские объекты и мирное население, что является нарушением норм международного Гуманитарного права", - добавил руководитель региона.

Следует отметить, что по данным на 10 апреля, российские захватчики активизировали применение военно-воздушных сил для поражения целей на территории Черниговской области.

zoom-images