ВОЗ опубликовала рекомендации на Новый год

Через недодержанные меры по профилактике заражения коронавирусом в праздничные дни в первые несколько недель 2021 года в Европе вероятны новые распространения Covid-19.

ВОЗ опубликовала рекомендации на Новый год

Фото: ua.news

Через пандемию европейцам рекомендуют по возможности отмечать Новогодние праздники на свежем воздухе. Один такой пункт включен в советы ВОЗ.

«Если есть такая возможность, празднование должно проходить на открытом воздухе, все должны быть в масках и держаться на расстоянии», - заявили в организации.

При этом для того, чтобы праздновать в помещении нужно обратить внимание на вентиляцию и проследить, чтобы там не накапливалось чрезмерно много людей. В ВОЗ заявили, что празднование в помещении опасно даже в небольших группах: в компаниях обычно бывают люди разного возраста из разных семей.

Страны Европы должны рассмотреть вероятность отмены рождественских ярмарок и массовых праздников. Службы на Рождество должны проходить на открытом воздухе, а число участников ограничено. На зимних курортах необходимо исключить людные скопления в закрытых помещениях.

Ранее портал Post.factum сообщал, что декор новогоднего стола: несколько ярких идей по украшению.

zoom-images