Возьмите Бучу: Камерон сравнил Путинский режим с поведением нацистов

Стиль поведения кремлевского диктатора Владимира Путина сравним с поведением нацистского режима в период Второй мировой войны.

Возьмите Бучу: Камерон сравнил Путинский режим с поведением нацистов

Война на Украине. Фото: 24 канал

Такую точку зрения обнародовал глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон в своем выступлении ко второй годовщине полномасштабной войны на Генассамблее ООН.

В частности британский дипломат назвал правителя РФ "неоимпериалистическим хулиганом", напомнив о зверствах совершаемых русскими на оккупированных территориях.

"Возьмите Бучу. Изуродованные тела мирных жителей со связанными руками, которые были расстреляны с близкого расстояния. Детский центр превращен в камеру пыток. Изнасилование девушек-подростков. Тревожные радиоперехваты российских солдат, которые называют это "зачисткой", - напомнил он.

Также в еще одной своей речи – уже на заседании Совета Безопасности ООН Кэмерон прямым текстом сравнил режим Путина с нацистами времен Второй мировой войны.

"Сколько нелепых объяснений у нас уже было от Кремля для вторжения? Украинцы преступники или братья россиян? Внезапно Украина – это экзистенциальная угроза. Дальше нам говорят, что ее не существует. Вы боретесь с марионетками НАТО или с нацистами? Единственные люди, которые ведут себя как нацисты — это режим Путина, который продолжает верить, что он может захватить территории, перекроить границы, применить силу для построения своей империи», – заявил Кэмерон. 

zoom-images