Войска РФ обстреляли конвой с гуманитарной помощью для жителей Луганской области

Войска Российской Федерации в Луганской области открыли огонь по сотрудникам полиции и волонтерам, которые намеревались доставить гуманитарную помощь для жителей недавно освобожденных населенных пунктов. 

Войска РФ обстреляли конвой с гуманитарной помощью для жителей Луганской области

Гуманитарная помощь для Украины. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении на Facebook-странице полиции Луганской области.

В том числе, по словам правоохранителей, гуманитарный конвой, состоявший из батальона полицейских особого назначения ГУНП в Луганской области, членов благотворительной организации "Nova Ukraine" и общественной организации "Парк и особые друзья", оказались под вражеским обстрелом при въезде в село Невское.

"В конечном счете, все обошлось, поэтому жители Луганской области получили все необходимые вещи и продовольствие", - подчеркивается в сообщении полицейских. Известно, что люди получили наборы продуктов, хлеб, детские подарки на Новый год, корм для домашних животных. Кроме того, пакет помощи состоит из спичек, скотча и пленки, в которых так нуждаются местные с приходом холодов. 

Ранее сообщалось, что несколько дней назад войска РФ открыли огонь по автомобилю спасателей, которые доставляли в Бахмут гуманитарную помощь. 

zoom-images