"Вопрос решен": Буданов рассказал, когда в украинском небе появятся истребители F-16

Вопрос о предоставлении нашей стране истребителей F-16 уже решен, уже в скором времени они должны появиться в украинском небе.

”Вопрос решен”: Буданов рассказал, когда в украинском небе появятся истребители F-16

Истребители F-16. Фото: из открытых источников

С таким заявлением выступил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"По F-16 вопрос решен, это, я думаю, все знают. На "Рамштайне" здесь были подробности, однако они касаются технических вопросов: передачи, готовности инфраструктуры, готовности к обслуживанию этих самолетов, а также подготовки аэродрома и летного состава", – объяснил он в комментарии телеканалу ICTV.

Вместе с этим, на уточняющий вопрос, когда же Украина получит западные истребители F-16, Буданов сказал, что нужно "подождать".

"Уже скоро, сейчас уже финальный этап. Вам известно, что наши пилоты завершают обучение, поэтому все могут это вычислить, это уже не так сложно. Я надеюсь, что именно весной их и увидят в небе", - заключил он.

Напомним, что вчера, 14 февраля, состоялось очередное заседание в формате "Рамштайн". Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал о его результатах. Среди прочего, речь шла о поставках самолетов F-16. Глава ведомства утверждает, что Украина идет по графику в рамках всех договоренностей с партнерами. 

zoom-images