Военный эксперт указал на опасность новой волны мобилизации в РФ для Украины

В России хотят провести еще одну волну мобилизации в связи с необходимостью подготовки резервов для начала масштабного наступления в начале весны 2023 года.

Военный эксперт указал на опасность новой волны мобилизации в РФ для Украины

Война на Украине. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявил военный эксперт Александр Мусиенко.

По его словам, рашисты намерены создать по крайней мере одну основную ударную группу и еще несколько вспомогательных, которые будут наступать на некоторых участках с началом весны или еще раньше. В то же время враг продолжает накапливать резервы. 

"Я уверен, что захватить Киев или большинство территории Украины у них не получится. Сейчас не наблюдается концентрация таких сил. В то же время для них крайне важно сохранение сухопутного коридора на Крым, сохранить контроль над тем, что они ранее захватили и, может быть, продолжить свои успехи, а именно – полный захват Луганской, Донецкой и даже Запорожской областей. Москва постоянно призывает Киев признать "новые реалии", сложившиеся территориально. То есть, намек делается на территории, которые они аннексировали на незаконных основаниях", - подчеркнул Мусиенко. 

Эксперт считает, что для удержания оккупированных территорий России нужно продолжать свои атаки и не дать украинским Вооруженным силам провести контрнаступательные действия на южном направлении.  

zoom-images