Военный эксперт назвал причину отказа России от массированных ракетных атак

Российская Федерация на фоне констатируемого ВСУ существенного уменьшения количества ракет вынуждена менять тактику ракетных ударов по Украине. 

Военный эксперт назвал причину отказа России от массированных ракетных атак

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом во время эфира на своем YouTube-канале заявил военный эксперт Олег Жданов, отметив, что оккупанты теперь иначе применяют ракеты.

"Сейчас они начали применять ракеты на более близких дистанциях. В том числе, осуществляется запуск ракет С-300 по прифронтовых городах. Это говорит о том, что Россия перенесла огонь ближе к линии фронта, в то время как все меньше ракет летят вглубь Украины", - сказал специалист. 

Одновременно с этим Жданов подчеркнул, что вероятность новых ракетных ударов РФ никуда не исчезла.

"Я не знаю, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Если речь идет об их способности за месяц собрать 40 – 50 ракет, то, насколько я понимаю, уже приближается день, когда мы с вами станем свидетелями новой порции ракет", - считает эксперт.

Напомним, что ранее ветеран российско-украинской войны, военный аналитик Алексей Гетьман предположил, что массированные обстрелы Украины российскими ракетами могут прекратиться. Вполне вероятно, что захватчики, признав провал такого подхода, приняли решение о нанесении точечных ударов по некоторым украинским объектам. 

Ранее мы сообщили, что эксперт пояснил, почему воздушные тревоги участились.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что оккупанты ударили ракетами по Курахово: фото.

zoom-images