Военные спрогнозировали, сколько еще Россия будет обстреливать Украину иранскими дронами

Страна-агрессор Россия может ежедневно обстреливать Украину иранскими беспилотниками, но только при условии обеспечения соответствующих поставок Ираном.

Военные спрогнозировали, сколько еще Россия будет обстреливать Украину иранскими дронами

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По словам военного, только за последние две ночи российские террористы израсходовали около половины дронов "Шахед", которые Иран передал в последней партии. Поэтому для поддержания соответствующих темпов нужно завозить все новые и новые партии дронов.

"У них есть возможность хоть каждый день доставлять эти дроны через Каспийское море. Но суть главного вопроса заключается в том, есть ли у Ирана готовность и далее обеспечивать поставки беспилотников в таких объемах", - утверждает Игнат. Также он считает, что не следует недооценивать оккупантов, так как они уже понимают, что наши военные уже умеют сбивать дроны. Спикер утверждает, что основная атака "Шахедами" не так обстрелы украинских объектов, как намерение истощить украинскую систему противовоздушной обороны. 

Напомним, что ВСУ в ночь на Новый год уничтожили 44 иранских дронов, запущенных российскими захватчиками. До этого Россия осуществила ракетную атаку на Киев. 

Портал Postfactum ранее писал о том, что Россия атаковала Киев и область дронами-камикадзе: все детали.

Также мы рассказали о том, что ВСУ сбили уже 223 иранских дрона-камикадзе.

 

zoom-images