Военные предупредили о росте угрозы ракетного удара

Россия может готовить новый ракетный удар по Украине Оккупанты вывели в море ракетоносители, вооруженные "Калибрами, и подлодку, а в воздух подняли тактическую авиацию. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в Оперативном командовании Юг.

Военные предупредили о росте угрозы ракетного удара

Россия вывела в Черное море подводный корабль. Иллюстративное фото: Telegram

Воздушную тревогу сразу в нескольких областях объявили после одиннадцати утра, но менее чем через час ее отменили. Однако активность врага остается высокой, как и угроза ракетного удара по Украине.

Повышенную активность вражеской тактической авиации фиксируют на восточном направлении, а также над акваторией Азовского моря. Возможна также работа разведывательных беспилотников противника.

В Черное море российские военные вывели два надводные ракетоносители, а также одну подводную лодку. В общей сложности они могут быть снаряжены двумя десятками ракет типа Калибр.

"Угроза нанесения ракетного удара сейчас чрезвычайно высока. Не стоит пренебрегать мерами безопасности, соблюдайте сигналы воздушной тревоги", - говорится в сообщении командования.

Отметим, что последний раз массированный ракетный удар по Украине Россия нанесла 9 марта. Тогда оккупанты выпустили более 80 ракет, повредив энергообъекты в восьми областях.

zoom-images