Вакарчук прокомментировал гибель Монастырского: это личная трагедия для меня

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, который с началом российского вторжения в Украину пополнил лавы ТРО и всю свою деятельность посвятил помощи Вооруженным силам, прокомментировал сегодняшнюю трагедию в Броварах. Как известно, в ней погибли глава МВД Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович.

Вакарчук прокомментировал гибель Монастырского: это личная трагедия для меня

Пост соответствующего содержания артист опубликовал на своей странице в соцсети. 

"Выражаю соболезнования родственникам и близким детей и взрослых, которые этим утром погибли в ужасной трагедии в Броварах. Страшнее всего понимать, что погибли маленькие дети. Это и для меня стало личной трагедией, так как я был хорошо знаком с Денисом Монастырским и Евгением Ениным. Последние десять месяцев мы активно сотрудничали, постоянно приближая Победу. Денис и Женя были умными украинцами, преданными своей стране. Это очень тяжелая потеря. Вечная память всем, кто погиб", - подчеркнул артист. 

Напомним, что сегодня утром стало известно о крушении вертолета в Броварах Киевской области. В скором времени появилась информация, что вертолет принадлежал ГСЧС, на борту транспортного средства находились 9 человек, включая главу МВД Дениса Монастырского. Среди пассажиров не выжил никто. 

zoom-images