В Запорожскую область доставили очередную партию мобилизованных россиян

На оккупированные территории Запорожской области доставили очередную партию мобилизованных россиян для якобы прохождения подготовки и боевого слаживания. 

В Запорожскую область доставили очередную партию мобилизованных россиян

Запорожская область. Фото: 24 канал

Об этом у себя в Telegram написал местный гауляйтер, так называемый "член главного совета администрации Запорожской области" Владимир Рогов. 

"В Запорожскую область продолжается прибытие мобилизованных военнослужащих с целью защитить нашу землю. В пригороде Мелитополя продолжается их подготовка. Бойцы участвуют в боевом слаживани подразделений Вооруженных сил Российской Федерации", - похвастался оккупант.

Далее Рогов предупредил местных жителей, что до них могу доноситься звуки выстрелов и взрывов и отметил, что речь идет об "учениях и тренировках" перед тем, как оккупанты отправятся на "передовую".

Напомним, что в РФ после того, как была прекращена частичная мобилизация, начали проводить скрытую мобилизацию. Также несколько месяцев назад главарь частной военной кампании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о наборе "пушечного мяса" среди заключенных в РФ. Однако с февраля текущего года Пригожину уже запретили осуществлять вербовку наемников в местах лишения свободы, поручив заниматься этим Министерству обороны России. 

zoom-images