В ВСУ показали, как укрепляются рубежи на севере Украины

В Северной операционной зоне ежедневно продолжаются работы по оборудованию оборонных рубежей и позиций, также осуществляется минирование местности.

В ВСУ показали, как укрепляются рубежи на севере Украины

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командующий Объединенными силами Сергей Наев.

По его словам, эти мероприятия осуществляются Вооруженными силами Украины и областными военными администрациями. Да, военные оборудуют полевую фортификацию, а местное руководство обустраивает бетонные сооружения, а также другие задачи. "Все это делается для укрепления наших оборонных возможностей", – отмечается в его сообщении.

При этом генерал-лейтенант добавил, что сейчас также осуществляются мероприятия, направленные на подготовку будущих сил, которые поступят в случае роста угрозы, кроме этого полевая фортификация перерабатывается в длительную с помощью бетона.

"В течение недели было заключено более 3.5 тысяч противотанковых мин, прорыто 4.5 километров противотанкового рва и 5 тысяч траншей. Также на оборонных позициях уже установили около 25 бетонных огневых сооружений", - заключил Наев.

Напомним, ранее Сергей Наев показал тренировку подразделений противодиверсионных резервов с максимально смоделированной ситуацией. 

zoom-images