Генерал ВСУ рассказал, нужно ли в ближайшее время опасаться наступления России на Киев

Сейчас для Киева отсутствует непосредственная угроза, так как российские захватчики не накопили необходимых сил и средств. 

Генерал ВСУ рассказал, нужно ли в ближайшее время опасаться наступления России на Киев

Наступление на Киев. Фото: 24 канал

Такое заявление в комментарии "Суспільному" озвучил руководитель группировки Сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"На пограничной территории между Украиной и Беларусью на самом деле сконцентрированы некоторые группировки. Но, с учетом нашего потенциала, есть небольшая вероятность того, что они достигнут успеха. Главная задача этих группировок – сдерживать наши силы в районе северных границ, чтобы у нас не было возможности перебросить их на восток", - сообщил он.

Сейчас военнослужащие изучают вероятные способы агрессии России на протяжение ближайших месяцев. 

"Однако это требует переброски соответствующих средств и сил, которые в последнее время Россия начала восстанавливать на полигонах. На сегодняшний день мы не констатируем таких намерений, но готовимся к ним", - подчеркнул генерал.

Ранее сообщалось, что Россия не прекращает усиление своей группировки на территории Беларуси. Группа "Беларускі Гаюн" подтвердила факт дополнительной переброски дополнительных эшелонов с российскими военными и техникой. 

zoom-images