В Воздушных силах сообщили, сколько еще у россиян есть высокоточные дальнобойные ракеты.

Последние данные свидетельствуют о том, что в России, как и в прошлом периоде, имеется примерно 900 высокоточных дальнобойных ракет.

В Воздушных силах сообщили, сколько еще у россиян есть высокоточные дальнобойные ракеты.

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"Отметка остается на таком же уровне. Поскольку в течение трех комбинированных ракетных атак враг использовал много ракет. Стоит напомнить, что 29 декабря - 158 средств воздушного нападения, как дроны, так и ракеты. Около 100 применил 2 января", - подчеркнул Игнат.

Кроме того, представитель Воздушных сил добавил, что россияне, не желая остаться ни с чем, применяют примерно то же количество ракет во время обстрелов, которое способно изготовить в течение месяца.

"Да и с "Калибрами" вопрос. Их применяют мало. Нельзя сказать с чем это связано, однако "Калибров" было за те говорившие атаки только 3 применено 2 января", - сказал Игнат.

Напомним, что в январе представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что Россия способна производить около 115-130 стратегических ракет - с дальностью более 350 километров. Однако объемы могут отличаться в зависимости от месяца из-за того, что Москва иногда сталкивается с перебоями в поставке деталей.

zoom-images