В Варшаве поздравили российских дипломатов звуками бомбежек и сирен

Группа активистов в Варшаве оригинально "поздравили" представителей российского посольства сиреной воздушной тревоги, а также звуками бомбардировки. 

В Варшаве поздравили российских дипломатов звуками бомбежек и сирен

Акция протеста в Варшаве Фото: korrespondent

Инициатива проведения акции принадлежит членам организации "Евромайдан-Варшава".

В частности, известно, что мероприятие началось в 6 часов утра по местному времени у стен многоэтажного дома, где проживают дипломаты страны-агрессора.

"В День победы мы хотим разбудить их в сопровождении звуков, которыми они вот уже девятый год будят жителей Украины. Рашисты, просыпайтесь! Теперь пришло ваше время! Мы хотим, чтобы современные фашисты сегодня проснулись от последствий собственных действий", – рассказали активисты суть акции.

Также отмечается, что кроме акустического воздействия на российских дипломатов активисты также развернули большой баннер с хэштегом #russiaisaterroriststate.

Говоря о целях своей акции, активисты отметили, что не надеются услышать от российских дипломатов какие-то правильные слова или действия, а только хотят, чтобы они были высланы из Польши. 

Напомним, что страна-оккупант начала "празднование" сакральной даты 9 мая еще ночью, организовав ракетный обстрел Украины. Генштаб ВСУ сообщил, что оккупанты запустили 25 ракет, из них были сбиты 23.

zoom-images