В Укрэнерго сообщили о ситуации со светом в Одессе

Энергетики смогли вернуть электроснабжение потребителям в Одессе. Свет абоненты получают по временным схемам. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в Укрэнерго.

В Укрэнерго сообщили о ситуации со светом в Одессе

Отключение света в Одессе. Фото: Фокус

Одесса и Одесский район остались без электроэнергии накануне, 27 февраля, из-за аварийного отключения высоковольтной линии.

"В понедельник вечером уже удалось восстановить заживление Одессы и Одесского района. Пока электроэнергию подают по временным схемам, но в течение недели будем работать над тем, чтобы повысить надежность подачи. Поэтому возможны небольшие ограничения", - предупредили в Укрэнерго.

Энергетики также сообщили о ситуации с электроэнергией в прифронтовых областях. Она остается сложной. К примеру, в Харьковской и Сумской областях из-за обстрелов повреждены сети облэнерго и обесточен ряд населенных пунктов. В указанных регионах продолжаются ремонтные работы.

В целом по Украине потребление электроэнергии держится на уровне обычного рабочего дня. В энергосистеме отсутствует недостаток мощности. Работают все виды электростанций, а из-за наводнения активизировалась работа гидроэлектростанции. Незначительную часть электроэнергии Украина импортирует.

zoom-images