В "Укрэнерго" отчитались о состоянии энергосистемы: лимиты несколько увеличили

Все области Украины сегодня, 1 февраля, получили несколько увеличенные лимиты потребления, но в целом показатель дефицита остается существенным.

В ”Укрэнерго” отчитались о состоянии энергосистемы: лимиты несколько увеличили

Веерные отключения электроэнергии. Фото: korrespondent

Об этом сказано в сообщении на Facebook-странице компании "Укрэнерго". 

"Сегодня все облэнерго получили несколько увеличенные лимиты потребления электричества, которые будут действовать на протяжение суток. Хотим напомнить, что в своем регионе каждый облэнерго разрабатывает графики плановых стабилизационных отключений электричества, которые должны способствовать обеспечению потребления области на уровне установленного лимита", - сообщает пресс-служба.

Более того, известно, что по данным на 11 часов утра ни одна область не превысила установленные лимиты. Если это произойдет, начнутся экстренные отключения света. 

Сейчас специалисты все еще работают над восстановлением объектов критической инфраструктуры, которые российские оккупанты повредили 26 января в ходе очередного массированного ракетного обстрела. В то же время подчеркивается, что каждая дальнейшая атака рашистов на энергетическую инфраструктуру приводит к осложнению процесса восстановления. 


Вас также может заинтересовать то, что энергетическая система Херсона полностью уничтожена.

Напомним также о том, что часть Киева экстренно обесточили.

zoom-images