В "Укрэнерго" оценили риски тотального блэкаута в Украине

С теоретической точки зрения атаки рашистов на украинскую энергосистему могут стать причиной блэкаута. Но в реальности перспектива такого сценария крайне низкая.

В ”Укрэнерго” оценили риски тотального блэкаута в Украине

Блэкаут в Украине. Фото: korrespondent

Такое заявление в эфире телемарафона озвучил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. 

"Теоретически угроза существует, однако на сегодняшний день я не вижу такого риска. С моей точки зрения, мы уже смогли пройти самое худшее с этими ракетными атаками, я очень надеюсь на это. Судя по динамике этих атак и их эффекту можно говорить, что способность россиян становится все меньше", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Кроме того, руководитель "Укрэнерго" добавил, что энергетики нашей страны уже знают, как готовиться к возможным ракетным ударам захватчиков. По словам Кудрицкого, "на поле боя с украинской энергетической системой у российской военщины" мало шансов что-то показать.  

"Я считаю, что у России потенциал к таким атакам будет постепенно иссякать. Я убежден, что Россия проигрывает на обычном фронте, и на энергетическом фронте она также потерпит поражение", - подчеркнул глава "Укрэнерго".

Как известно, вчера в связи с ракетной атакой РФ в некоторых областях Украины были введены экстренные отключения электричества с целью не допустить аварий. 

zoom-images