В "Укрэнерго" обещают скорый переход к более комфортным графикам отключения электричества

В ближайшее время в Украине могут ввести более мягкие графики отключения электроэнергии. Такой сценарий возможен, если российские оккупанты не будут наносить новые удары ракетами по энергосистеме нашей страны.

В ”Укрэнерго” обещают скорый переход к более комфортным графикам отключения электричества

Веерные отключения электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом председатель правления энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил в эфире телемарафона.

Чиновник признал, что сейчас ситуация в отечественной энергосистеме продолжает оставаться сложной на фоне недавних массовых ракетных обстрелов рашистов, особенно это касается Харьковской и Киевской областей, поскольку там введены не только плановые, но и аварийные отключения электричества. Глава "Укрэнерго" рассказал, что в этих регионах показатель дефицита электричества достиг 1000 МВт, однако этот показатель может меняться в течение дня.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы улучшить ситуацию в энергосистеме Киева и области, а также Харьковской, Сумской и Полтавской областей. Думаю, что еще несколько дней, при условии отсутствия обстрелов, чтобы ситуация значительно улучшилась и мы перешли к более комфортным графикам отключений", — добавил Кудрицкий, добавив, что всю текущую неделю энергетики еще должны будут поработать для улучшения ситуации.

zoom-images