В Украине проведут третий Саммит первых леди и джентльменов

В этом году запланирован Саммит первых леди и джентльменов. Это будет уже третье подобное мероприятие, и его намерены провести именно в Украине.

В Украине проведут третий Саммит первых леди и джентльменов

Первая леди Украины Елена Зеленская. Фото: korrespondent

Об этом первая леди Украины Елена Зеленская рассказала в интервью "РБК-Украина". 

"Мы планируем провести в этом году третий Саммит первых леди и джентльменов, причем это мероприятие обязательно должно состояться в Украине. Нам уже удалось закрепить это лидерство и не хотели бы терять его. Рассчитываем, что Саммит состоится осенью. Сейчас уже готовятся приглашения экспертам, первым леди и джентльменам, всем, кто мог бы принять участие", - пояснила она. 

Зеленская пояснила, что саммит будет посвящен ментальному здоровью. Со слов первой леди, речь идет о теме, которая беспокоит не только нашу страну, но и все мировое сообщество, это вопрос является общим для всех. Однако Украина на самом деле должна стать лидером также и в этом аспекте, так как она является "полигоном", где принимаются новые решения.

"Ни у одной страны нет такого опыта, как у нас. Считаю, что отдельными панелями мы рассмотрим именно вопрос ментального здоровья молодежи и подростков. Через несколько лет эти люди будут принимать решения. Это на самом деле весьма интересная аудитория, у которой должна иметь возможность озвучить свое мнение, и такую возможность мы должны предоставить им", - считает жена президента. 

zoom-images