В Угледаре все еще остается один ребенок, - МВД

В Угледаре Донецкой области, который ежедневно уничтожают российские оккупанты, все еще остается один ребенок. Еще двоих – вместе с родителями удалось эвакуировать из города на линии фронта. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщили в Донецкой областной полиции.

В Угледаре все еще остается один ребенок, - МВД

Российские оккупанты уничтожают Угледар. Фото: Генштаб ВСУ

Семья с десятилетней дочерью и семилетним сыном, которых удалось вывезти правоохранителям, жила на окраине Угледара со стороны оккупированной Павловки. Семья должна была все время сидеть в подвале, чтобы уберечься от обстрелов. К тому же, в их район уже заходили российские захватчики.

"Правоохранители подогнали транспорт к дому, одели детей в специальные шлемы и бронежилеты и вместе с родителями и собакой быстро перевезли в Курахово. Семью разместили в шелторе, после чего с помощью волонтеров переправили к родственникам в село Магдалиновка Днепропетровской области", - рассказали правоохранители.

По их данным, ситуация в Угледаре остается очень напряженной. Российские военные бросают все силы, чтобы оккупировать город. Вместе с тем, в периоды незначительного затишья полицейские, рискуя жизнью, все же пытаются вывезти подальше от фронта местных жителей, которые все еще остаются в Угледаре.

zoom-images