В Славянске задержали российского агента, осуществляющего сбор разведданных для врага

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали агента России в Славянске. Суть деятельности врага заключалась в сборе разведывательных данных, также он хотел пополнить ряды войск страны-агрессора.

В Славянске задержали российского агента, осуществляющего сбор разведданных для врага

Служба безопасности Украины. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале силового ведомства. 

"О правонарушителе известно, что он является жителем Славянска. Еще осенью минувшего года он на добровольных засадах начал работать в интересах спецслужбы страны-оккупанта. Поводом для сотрудничества с врагом стали идеологические мотивы. К тому же, он продемонстрировал свою "пользу" для захватчиков, так как намеревался пополнить ряды самопровозглашенной "ДНР", - указано в сообщении пресс-службы. 

Также известно, что мужчина активно способствовал в разведывательной деятельности врага, а также узнавал маршруты, по которым перемещались украинские военнослужащие. Более того, "кураторы" получали от него информацию о месте пребывания мирных жителей и объектов критической инфраструктуры недалеко от линии фронта. Далее эта информация была использована с целью подготовки диверсии и массированных ударов с использованием ракет и артиллерии. 

zoom-images