В СБУ заявили о задержании российского агента во Львовской области

Сотрудники Службы безопасности Украины схватили во Львовской области российского агента. Подозреваемый приехал в западный регион из Донбасса, где раньше собирал информацию об украинских военных и передавал ее врагу. Об этом сообщили сегодня, 2 января, в пресс-службе СБУ.

В СБУ заявили о задержании российского агента во Львовской области

Задержание российского агента во Львовской области. Фото: Львовская областная прокуратура

По данным следствия, задержанный собирал информацию о дислокации и перемещении подразделений Вооруженных сил Украины на Лиманском направлении. Впоследствии он перебрался во Львовскую область, но и здесь вел разведывательно-подрывную деятельность.

"Под видом внутренне перемещенного лица он поселился неподалеку от энергетического объекта и собирал информацию для спецслужб врага. Сотрудники СБУ разоблачили приспешника оккупантов, когда он пытался скрыто собрать и передать сведения через "связную" в рядах террористической группировки "ДНР", - сказано в сообщении.

Во время оперативных мероприятий у подозреваемого изъяли мобильный телефон, в котором была соответствующая переписка. Следователи СБУ объявили мужчине о подозрении, а суд отправил его под стражу без права внесения залога.

Вам также может быть интересно, что харьковский СБУ-шник сдавал россиянам позиции ВСУ: видео.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в Киеве схватили коллаборанта из Сватового.

А еще вы можете узнать о том, что СБУ задержала корректировщика вражеского огня по Никополю.

zoom-images