В результате атаки БПЛА в Керченском проливе поврежден российский танкер-химовоз SIG

Российский танкер-химовоз SIG мог быть поврежден в Керченском проливе в связи с атакой надводных БПЛА в Керченском проливе.

В результате атаки БПЛА в Керченском проливе поврежден российский танкер-химовоз SIG

Российский танкер SIG. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале издания Moscow Times.

В том числе, известно, что недавно торговое судно было доставлено из Турции, после чего его пришвартовали вблизи Крымского моста. 

Российские медиа сообщают, что на фоне взрыва у танкера зафиксировано повреждение машинного отделения и судовой надстройки. В настоящий момент вода не попадает в танкер, члены экипажа намерены приступить к изучению повреждений. Сотрудники спасательных служб отправляются из Новороссийска в Керченский пролив. 

Пропагандистский ресурс ТАСС, сославшись на свои источники в Морском спасательном подцентре Тамани, отмечает, что спасатели выдвинулась из Новороссийска в район Керченского пролива. Опубликованные в сети кадры свидетельствуют о том, что у судна повреждены моторный отсек и рубка. Сейчас принимается решение об отбуксировке танкера. 

Вместе с тем, "Росморречфлот" сообщил, что с танкера SIG, который получил пробоину якобы в связи с атакой дрона, начали откачивать воду. Причем судно продолжает оставаться на плаву, несмотря на пробоину. Данный танкер в 2019 году внесли в санкционный перечень США. 


zoom-images