В результате артиллерийского обстрела Херсонщины один человек погиб

Российские террористы сегодня, 2 марта, совершили артиллерийскую атаку по Станиславской общине Херсонского района. В результате ударов известно о погибшем мужчине.

В результате артиллерийского обстрела Херсонщины один человек погиб

Обстрелы Херсонской области. Фото: УНИАН

Об этом идет речь в сообщении в Telegram-канале Херсонской областной прокуратуры.

По данным пресс-службы, обстрел произошел примерно в 08:30.

"Из-за взрыва снаряда во дворе частного дома погиб 53-летний мужчина. Прокуроры принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил России", - отмечается в сообщении.

В то же время, глава Херсонской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин подчеркнул, что в результате обстрела погиб 54-летний житель Станислава, который во время атаки находился на улице.

Как известно, осенью 2022 года украинские защитники в результате успешно проведенного контрнаступления освободили правобережную часть Херсонской области от оккупационных войск. Среди прочего под контроль Украины вернулся и Херсон. Однако после этого административный центр и область находятся под постоянными обстрелами врага. Россияне атакуют жилые кварталы, применяя беспилотники и тяжелое вооружение. 

zoom-images