В разведке рассказали, есть ли риск массированного наступления РФ с Беларуси в ближайшее время

Страна-террорист Россия использует белорусскую территорию с целью подготовки мобилизованных военных, однако для начала массированного наступления на Украину в ближайшее время у нее нет необходимых сил и средств. 

В разведке рассказали, есть ли риск массированного наступления РФ с Беларуси в ближайшее время

Вторжение РФ в Украину. Фото: Focus

Такое заявление в комментарии журналистам англоязычного издания Kyiv Post озвучил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Алексей Черняк.

"По информации на сегодняшний день нет сформированных ударных групп. Также отсутствует угроза привлечения военнослужащих Республики Беларусь к полномасштабной войне, развязанной Россией в отношении Украины. Одновременно с этим есть определенные риски, не учитывать которые, вне всяких сомнений, не следует", - пояснил представитель ведомства. 

В Министерстве обороны Украины, в свою очередь, предупреждают о вероятности скорой эскалации на фронте со стороны российских оккупантов. В интервью французским журналистам глава ведомства Алексей Резников предупредил, что путинская армия может перейти к массированному наступлению на востоке или юге нашей страны ближе к годовщине начала войны против нашей страны. 

zoom-images