В Полтавской области сформировали новый зенитно-ракетный полк

В Украине сформирован новый зенитно-ракетный полк. Он появился в Полтавской области и будет обеспечивать прикрытие важных объектов, в том числе и критическую инфраструктуру. Об этом сообщили сегодня, 25 октября, в воздушном командовании Восток.

В Полтавской области сформировали новый зенитно-ракетный полк

В Украине появился новый зенитно-ракетный полк. Фото: Полтавская ОВА

Новая боевая военная часть будет выполнять задачи по прикрытию воздушного пространства. Также с ее помощью будут доукомплектовывать и устраивать подразделения.

"Решение сформировать новый зенитно-ракетный полк было принято, учитывая необходимость прикрытия группировок войск, административных и промышленных центров, объектов критической инфраструктуры, а также других важных объектов", - говорится в сообщении.

Подразделения, сформировавшие полк, имеют богатый боевой опыт. В частности, они работали над уничтожением воздушных целей противника.

"У подразделений, которые есть в составе нового полка - богатая история побед в противовоздушных боях. Они неоднократно демонстрировали высокое профессиональное мастерство, выдержку и ответственность", - отметили в командовании Восток.

Вас также может заинтересовать то, что у Байдена хотят передать Украине дальнобойные системы MLRS.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Франция отправит в Украину партию бронетранспортеров.

zoom-images