В ОК "Юг" рассказали о ситуации с кораблями в Черном море и о количестве ракетоносителей

В соответствии с информацией на сегодняшний день, 23 апреля, в акватории Черного моря корабельная группировка врага состоит из 10 кораблей, из которых два являются подводными ракетоносителями со снаряженными восемью кораблями.

В ОК ”Юг” рассказали о ситуации с кораблями в Черном море и о количестве ракетоносителей

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram-канале написал пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров. 

"Вражеская корабельная группировка начисляет 10 кораблей, среди которых есть один большой десантный корабль и 2 подводных ракетоносителя, снаряженные 8 "Калибрами", - проинформировал он.

В то же время Назаров добавил, что вероятность ракетного удара никуда не исчезла, риск повторения атак врага с использованием авиационных бомб вполне вероятна, также очень высока вероятность нанесения россиянами атак с использованием дронов-камикадзе класса Shahed-131/136, в частности в ночное время, очень высока.

"Не следует пренебрегать сигналами воздушных тревог, также важно не находиться в местах массового скопления людей, в том числе и в связи с поминальными днями. Соблюдайте бдительность и внимательность на территориях, где продолжаются стабилизационные мероприятия, и на морском побережье. Погода способствует вынесению морских мин", - предупредил он.

zoom-images