В Офисе президента анонсировали важное решение о поставках истребителей F-16

В скором времени Украина получит долгожданное решение касаемо поставок западных истребителей F-16, утверждает замглавы Офиса президента Игорь Жовква.

В Офисе президента анонсировали важное решение о поставках истребителей F-16

Истребители F16. Фото: из открытых источников

Соответствующим образом высокопоставленный чиновник высказался о нарратив е касаемо якобы резкости украинского высокопоставленного руководства о предоставлении Киеву дополнительной военной помощи. 

"Не думаю, что это резкость, а просто настояние Украины на своей позиции. Причем наши партнеры с пониманием относятся к таким заявлениям, в которых речь идет о вооружении или стремлении нашей страны вступить в НАТО", - сказал Жовква. 

По словам Жовквы, основным критерием подобного понимания остается результат. Его четко видно в широком спектре полученной Украиной противовоздушной обороны, а также в решении о начале тренировок украинских пилотов. 

"Мы скоро совершенно точно получим решение о начале поставок истребителей F-16, так как эти самолеты также являются важнейшим элементом закрытия нашего неба", - отметил представитель ОП. В то же время высокопоставленный чиновник добавил, что перед получением истребителей F-16 украинским пилотам предстоит пройти соответствующее обучение.

zoom-images