В Офисе президента анонсировали изменения в законопроект о мобилизации

Голосовать за проект закона о мобилизации в его существующем виде не будут. Для этого необходимо обсудить документ и внести в него изменения.

В Офисе президента анонсировали изменения в законопроект о мобилизации

Мобилизация в Украине. Фото: korrespondent

Такое заявление в эфире телемарафона озвучил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 

Чиновник отметил, что ныне действующий закон не соответствует актуальным требованиям.

"С учетом этого очень хорошо, что дискуссия проводится в Генштабе, Минобороны, в Минфине или Кабмине в целом на уровне профильных парламентских комитетов и при участии экспертов. Ведь нужно внести соответствующие юридические изменения в закон, то есть через соответствующий проект закона. Будут ли в него вноситься изменения? Вне сомнений, поэтому сейчас этот документ обсуждают", - сказал представитель власти. 

По словам Подоляка, документ можно будет выносить на рассмотрение, когда он будет более хорошим. При этом в демократическом обществе постоянно проходят дискуссии, что позволяет получить максимально эффективный результат.

"Хотя как правило для Украины сначала много хейта и токсичности, скандалов, но со временем станет ясно, что законопроект будет урегулирован так, чтобы там были соответствующие правильные нормативные позиции. Затем Верховная Рада будет за него голосовать в первом, втором чтении, и у нас будет новый закон о мобилизации", — отметил Подоляк.

zoom-images