В Минобороны России цинично прокомментировали сегодняшнюю атаку по Украине, назвав приоритетные "цели"

Российские террористы сегодня утром массированно обстреляли жилые дома и другие объекты украинской гражданской инфраструктуры. 

В Минобороны России цинично прокомментировали сегодняшнюю атаку по Украине, назвав приоритетные ”цели”

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

При этом в Минобороны страны-оккупанта утверждают, что были нанесены "высокоточные удары" по военным объектам, сообщили кремлевские пропагандисты. 

"Российские Вооруженные силы ударили ракетами по предприятиям украинского оборонного комплекса, которые выполняли заказы по производству ракет и беспилотников, а также ремонтировали вооружение и военную технику в Киеве и его пригородах. Также были атакованы места хранения ракет, боеприпасов и авиационных средств поражения, которые западные страны поставляли "киевскому режиму", - отчитались террористы.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский уже прокомментировал сегодняшнюю ракетную атаку по Украине. Также он показал видео последствий в разных городах. Глава государства подчеркнул, что сейчас идет ликвидация последствий очередного российского удара. Были задействованы все необходимые службы, в том числе более 500 спасателей ГСЧС Украины, коммунальные службы, энергетики, полицейские. 92 человека получили ранения, еще 4 погибли.

zoom-images