В Минобороны прокомментировали атаку на Чернигов

Атакуя выставку дронов в Чернигове, русские военные хотели нанести еще и эмоциональный удар. Захватчики всегда ищут для своих нападений наиболее уязвимые или символические объекты. Об этом сегодня, 19 августа, написала в Telegram заместитель министра обороны Анна Маляр.

В Минобороны прокомментировали атаку на Чернигов

Россия атаковала центр Чернигова. Фото: Telegram/Игорь Клименко

По ее словам, оккупанты хорошо знают, где и какой объект расположен. Но для них важно атаковать как можно болезненнее.

"Россияне воюют очень эмоционально. Они не просто целятся в гражданские объекты. Они выискивают те, которые наиболее символичны или очень уязвимы для нас. Россиян донимает все успешное, что мы имеем. Они уже не раз запускали ракеты именно по тем объектам, о которых до этого была очень положительная публичная информация", – отметила Маляр.

Она подчеркнула, что были случаи, когда о событии публично не объявляли, но туда все равно стреляли именно в момент проведения мероприятия.

"Публичные мероприятия – это всегда риск и лотерея. И это не зависит от того, обнародовали ли информацию о них или нет. Во время войны это риск и для организаторов, и для посетителей", – подчеркнула замминистра.

Она напомнила, что безопасно во время войны может быть только в укрытии.

Напомним, что российские захватчики атаковали днем центр Чернигова. Они попали в здание драмтеатра, где в это время продолжалась выставка дронов. Известно по меньшей мере о семи погибших и почти сотне пострадавших.

zoom-images