В Минэнерго рассказали, в каких областях сегодня будут отключать свет

По состоянию на сегодняшний день генерация обладает всеми необходимыми объемами для обеспечения потребностей населения в электроэнергии. Но в двух областях в связи с ремонтами не исключены отключения света.

В Минэнерго рассказали, в каких областях сегодня будут отключать свет

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом идет речь в сообщении, размещенном на Facebook-странице Министерства энергетики.

По словам главы ведомства Германа Галущенко, специалисты завершили проведение плановых ремонтов на блоках ТЭС, благодаря чему резервов мощностей в системе стало больше.

Одновременно с этим в части районов Киевской и Житомирской области по-прежнему продолжаются ремонтные работы сетевой инфраструктуры, в связи с чем там могут быть отключения электричества. Не секрет, что на протяжение минувшей неделе в Киеве и столичном регионе частично применялись стабилизационные отключения света в связи с повреждением ракетными ударами сетей.

К тому же, в результате последней ракетной атаки рашистов 9 марта Житомирская область серьезно пострадала, там пришлось применить аварийные отключения электроэнергии.

Ранее в Министерстве энергетики отчитались, что на протяжение последних дней энергетикам удалось вернуть подачу электричества примерно 15 тысячам жителям Донецкой области, которые пострадали от обстрелов РФ.

zoom-images