В Киеве установят главную новогоднюю елку

В Киеве решили установить главную новогоднюю елку. Традиционно он появится на Софийской площади. Завершить монтаж планируется уже к 6 декабря. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

В Киеве установят главную новогоднюю елку

Главная новогодняя елка. Архивное фото: КГГА

Городские власти, как и в прошлом году, решили не устраивать на Софийской площади никаких празднований и массовых мероприятий. Однако от новогодней елки решили не отказываться, несмотря на сопротивление части украинцев.

"Город денег на елку не будет тратить. Как и в прошлом году, елку будут устанавливать и украшать за счет меценатов. Также будет соблюден режим ограничения использования электроэнергии", - сказано в сообщении.

Также в КГГА добавили, что праздничные мероприятия могут проходить в районах города. Однако к организаторам выдвигают строгие условия по соблюдению правил безопасности. В частности, собирать людей можно только там, где есть укрытия. При этом тратить деньги из городского бюджета на развлекательные мероприятия тоже не будут.

Следует отметить, что главную елку страны в этом году решили установить раньше, поскольку после календарной реформы в УПЦ и УГКЦ Рождество украинцы будут отмечать 25 декабря. Убрать новогоднее дерево планируют тоже раньше обычного - 10 января.

zoom-images